Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Роспотребнадзор


Роспотребнадзор сообщил, что на прошлой неделе в Сахалине было обнаружено 7 случаев заболевания сальмонеллезом. Удивительно, что заболеванию, подверглись дети, которые были организованы коллективом.

В результате расследования было выяснено, что заболевание могло быть вызвано из-за употребления частной продукции. Причиной могло стать употребление некипяченого молока, яиц или мяса курицы.

Сравнив частоту заражения подобными болезнями, Роспотребнадзор выяснил, что число заболеваний увеличилось в 2 раза.

Сальмонеллез – острая кишечная инфекция, которой могут быть заражены и люди и животные. Заболевание опасно тем, что в результате него развивается сильная интоксикация организма и поражается желудочно-кишечный тракт.

Однако его симптомы могут и не проявляться, человек может быть носителем инфекции, даже не подозревая об этом. Люди поверженные инфекцией страдают следующими симптомами: высокая температура, головная боль, тошнота, боли в животе, рвота.

В среднем инкубационный период развития этой болезни составляет около 2 суток. Однако этот период может варьироваться от 6 часов – до 3 суток.

Так как сальмонеллез передается через мясо, яйца, молоко, необходимо подвергать эти продукты термообработке; избегать употребления продуктов, приобретенных у частных лиц.

Существует еще один источник заболевания сальмонеллезем – вода. Поэтому необходимо избегать контакта с водой в открытых водоемах, так как она может быть заражена.

Для складского помещения нужны качественные китайские погрузчики по привлекательной цене? Компания ТД «ПРОМРЕСУРС» готова предложить качественную продукцию от ведущих производителей.