Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

ФАС нашла «корейский след» в капитале рыболовецких предприятий РФ


Федеральная антимонопольная служба обнаружила присутствие корейских компаний в капитале российских рыболовецких предприятий.

В настоящее время служба работает не только китайским, но и крупным корейским компаниям, которые тайным образом пытаются захватить контроль над российскими компаниями и получить доступ к соответствующим квотам.

Если Вас интересует рыба высокого качества, Романовское осетровое хозяйство romanovo.ru готово предложить свою продукцию. Здесь Вы можете приобрести живого, охлажденного или копченого осетра разного вида.

Расследования показали, что ситуация с южнокорейскими компаниям полностью соответствует ситуации с китайской Pacific Andes.

В ближайшее время российская сторона начнет активные переговоры с корейцами, которые не получали разрешение от правительства РФ на покупку акций российских предприятий. Они будут вынуждены уйти, как это уже сделала Pacific Andes.

Стоит напомнить, что в конце ноября прошлого года правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициям в РФ, признала незаконной деятельность китайской компании Pacific Andes.

Китайцы незаконно ловили рыбу на Дальнем Востоке. Компании было рекомендовано продать активы российским компаниям.

Pacific Andes International Holdings (Гонконг) – один из крупнейших производителей рыбного филе. Половина продукции компании реализуется в Китае.

По словам главы ФАС на Дальнем Востоке сложилась ситуация, при которой целый ряд китайских, корейских и японских компаний с помощью самых различных соглашений на открытом рынке, фактически перехватили контроль над российским рыболовецким флотом в регионе.