Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Белорусы намерены сотрудничать с Лаосом


В начале месяца между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии и Министерства сельского и лесного хозяйства Лаоса был подписан меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области сельского хозяйства.

Согласно сообщению пресс-службы Минсельхозпрода, меморандум создает правовую основу сотрудничества между аграрными ведомствами двух стран.

Ожидается, что реализация данного документа установить настоящие отношения между двумя отраслевыми субъектами хозяйствования.

Приоритетным направлением сотрудничества названо растениеводство, животноводство, научные исследования в этих направления, фитосанитарный и ветеринарный контроль. Стороны договорились обмениваться информацией и технической документацией.

Оказывать поддержку созданию совместных предприятий, внедрению новых технологий в производство животноводческой и растениеводческой продукции, участвовать в проведении ярмарок и выставок.

Если Вы хотите стать участницей какой-либо выставки или конкурса, советуем тщательно и грамотно подготовиться к данному мероприятию, с чем Вам поможет наш полезный портал.

Заинтересованные стороны обсудили возможные направления сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса.

В частности Белоруссия прорабатывает вопрос возможности поставок в Лаос сухих молочных смесей с одновременным медицинским сопровождением данной продукции.

В то же время лаосская сторона заявляет о готовности создать у себя предприятие по выпуску детского питания из сырья, произведенного в Белоруссии.