Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Свиноферма – это выгодно


Рентабельность животноводческой фермы традиционно оценивается по двум основным показателям: затраты корма на один килограмм прироста и скорость достижения животными массы, необходимой для убоя.

Стоит отметить, что поросята растут очень быстро, а для экономии затрат на корм возможно самостоятельное выращивание зерен. Несмотря на расходы на рабочую силу, итоговая прибыль предприятия возрастет. Когда Вы будете заключать договор с компаниями на предоставление своей продукции, советуем сначала проверить контрагента по инн на веб-сервисе «Контур-Фокус».

Следует серьезно подойти к разработке рациона скота, тщательно рассчитать калорийность корма, дополнить зерновое меню белковым кормом и премиксом. Свиньям также необходим постоянный свободный доступ к чистой питьевой воде. Немаловажную роль в приросте свиней играет и наследственность.

Гибридные животные первого поколения показывают хороший прирост, однако оказываются непригодными для дальнейшего размножения, что негативно скажется на общей эффективности работы свинофермы.

Для успешности свиноводческого предприятия, как и любого другого, необходимо грамотное ведение бизнеса¸ создание долгосрочных и краткосрочных планов, учет возможных рисков.

Рентабельность свинофермы возрастет, если уделять должное внимание здоровью животных, условиям их содержания (в том числе своевременной выбраковке, разделению животных на группы по возрастному критерию).

Тщательный уход за животными и контроль деятельности предприятия на всех этапах позволит добиться высокой рентабельности производства.