Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Без права на ошибку


В Курганской области прошел восьмой по счету День Зауральского поля. Несмотря на то, что август преподнес устроителям подарок в виде затяжного моросящего дождя, выставка смогла собрать большое количество гостей и участников.

Курганские аграрии, не избалованные стабильным климатом, но и стабильностью в предоставлении региональной поддержки, не испугались непогоды. Несмотря на то, что область считается крупным сельхозпроизводителем, в субсидировании приобретении сельхоз здесь наблюдаются явные проблемы.

По словам руководителя Курганского филиала Курганского «АгроЦентра» Сергея Митрофанова, в области очень много фермерских хозяйств, в которых зачастую глава хозяйства сам вынужден пахать, сеять и убирать урожай. У этих хозяйств очень небольшой финансовый потенциал.

Выбирая сельхозмашину аграрии не имеют права на ошибку. Нужно приобрести именно то оборудование, которое полностью соответствует агротехнологическим условиям хозяйства, где оно будет применяться. Также стоит заранее купить электродвигатель в Киеве высочайшего качества, для замены неисправных приборов, который Вам может предложить компания «Кабель-Инвест».

При выборе оборудования и машин большое внимание уделяется производительности, универсальности и экономичности. Предлагается не только техника, но подбираются схемы финансирования. Компания старается делать максимально возможные скидки.

На площадке «АгроЦентра» была представлена техника для различных полевых операций. Аграрии заинтересовались сеялкой Rapid 600 C от Vaderstad. Несмотря на то, что она обладает небольшой шириной захвата – всего шесть метров, ее производительность не уступает двенадцатиметровой сеялке.