Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Бразильская говядина

Бразильская говядина

 Бразильский экспорт говядины снизился на девять процентов в течение года, к 871592 тоннам говядины, в 2010-2011, согласно данным министерства развития, промышленности и торговли Бразилии.

Сокращение бразильского экспорта зависит от возросшей цены на крупный рогатый скот, несмотря на относительно стабильное производство, поскольку за последнее время отмечается экстенсивное потребление говядины внутри самой Бразилии. На его долю приходится 76 процентов от общего объема производства и  устанавливаемая цена, в годовом исчислении, повысившаяся на  семь процентов зависит от отношения  бразильского реала  к американскому доллару  (1 бразильский реал =60 американских центов).  Несмотря на то, что производство говядины за прошедшие месяцы снизилось только на два процента  (5 миллионов тонн говядины),  во многом из-за сложностей  в поставках крупного рогатого скота с 2007 года, в среднем  цены выросли на 27 процентов, 3, 32 долларов за килограмм/нетто (в Бразилии). Но экспортная промышленность оказалась пред более сложным  испытанием, из-за маржа. Разница между  покупной и продажной ценой – цена продажи повысилась на 37 процентов (до 198.5 американских центов  за килограмм/нетто), а экспортная цена понизилась на 27 процентов (4 642 американских долларов за тонну)

 Россия по-прежнему остается основным импортером бразильского мяса (33 процента от общего объема экспорта), экспорт на этот рынок упал на пять процентов. Главным рынком для Бразилии является Ближний Восток, третью позицию занимает Южная Америка.  

 

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.