Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Маслоуказатели круглые


По техническим особенностям и геометрической форме изделия масло указатели количества масла в приборе можно разделить на трубчатые, длинные или же круглые. Наиболее популярными считаются все же круглые приборы.

Маслоуказатели круглые применяются зачастую в тех случаях, когда уровень колеблющегося масла достаточно невысокий. Основным из применяемых параметров в таком случае является срез именно смотровой части, который равняется 16-ти, 20-ти, 32-х или 55-ти миллиметров. Корпус масло указателя изготовляют из спрессованного органического стекла, одновременно с этим демонстрирую необходимую резьбу.

В основной канаве корпуса устройства устанавливают специальный экран толщиной в шестьдесят пять миллиметров, изготовленный из целлулоида белого цвета. Во избежание протекания масла дополнительно установлена также резиновая подкладка.

Но бывают и такие случаи, когда уровень масла в приборе может колебаться значительным образом. В таких случаях устанавливают два аналогичных масло указателя, расположенных один над другим. В таких условиях минимальный уровень масла, предусмотренный для данного устройства, равен уровню именно нижнего масло указателя.

В случае, когда уровень колебания масла значительно больший, применяются зачастую длинные масло указатели. Данная конструкция аналогична конструкции круглого масло указателя, но отличается тем, что имеет в своем составе дополнительные прикрепленные винты.

В последние годы все большей популярностью пользуются масло указатели определённого типа – 12Б2бк. Отличительной чертой таких устройств считается то, что их запорные механизмы имеют два крана – нижний или же верхний, а также специальный спускной кран для продувания механизма. Во включенном состоянии ручки обоих кранов опущены вниз.