Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Грамотное утепление дома


С наступлением холодного времени года каждый человек стремиться к тому, чтобы температура внутри его дома была комфортной. Однако, сквозняки и недостаточно утепление стен могут сделать все усилия тщетными. Если поискать, то почти в каждом доме можно найти массу дефектов, которые приводят к охлаждению.

Что же необходимо предпринять, чтобы квартира или дом стали более комфортными? Если ваш дом построен из газосиликатных блоков, то можно не беспокоиться об утеплении, но стоимость проекта газового отопления все таки нужно узнать в любом случае. Эти блоки сами по себе прекрасный изоляционный материал.

Если при возведении дома использовался иной строительный материал, то вам первым делом нужно позаботиться о теплоизоляции фасада. Однако следует помнить, что через фасад уходит только тридцать процентов тепла, это значить, оставшееся тепло уходить через прочие элементы конструкции дома.

Поэтому во время проведения работ по теплоизоляции нужно использовать теплоизоляционный материал не только для потолка, но и для пола, окон, фундамента, кровли и так далее. Естественно, это займет достаточно много времени, но следует помнить, что утепление мы делает всего лишь раз.

Если вы начинаете строительство с нуля, вам обязательно нужно проработать план постройки с учетом использования теплоизоляционных материалов. Это полистиробетон, пенобетон, опилкобетон, шлакобетон и т.д. При строительстве дома из этих материалов можно не заботиться особо о теплоизоляции.