Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Китае впервые за 10 лет сократится производство пшеницы


Впервые за десять лет Китай показал снижение производства пшеницы. Крупнейшие в мире производитель впервые за десятилетие понесет крупные потери.

Согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства США, объемы производства зерновой культуры снизятся на два с половиной миллиона тонн. Эксперты в целом прогнозируют китайский урожай не выше ста восемнадцати миллионов тонн.

Панические настроение подстегнул тот факт, что две недели назад Китай закупил двести тысяч тонн французской пшеницы для пополнения запасов. Кроме того, на прошлой неделе были произведены закупки зерна у Австралии и США. Всего было закуплено из этих стран шестьсот шестьдесят тысяч тонн.

Министерство сельского хозяйства США пересмотрело свой прогноз китайского импорта пшеницы на 2013 года до четырех миллионов тонн. Другие эксперты говорят об импорте на уровне в пять миллионов тонн.

В течение текущего года Китай активно импортирует зерно. В США КНР произвела закупку одного миллиона шестьсот тысяч тонн за весь сезон. Причина такой поспешности – повышение цен на пшеницу на внутреннем рынке страны.

Затяжные дожди вызывали болезни пшеничных посевов. В провинции Хэнань, которая по праву считается житницей Китая, из полученных тридцати миллионов тонн, десять миллионов не соответствуют стандартам качества.

Таким образом, Китай вынужден закупать зерно, так как собственных запасов на данный момент практически не осталось, а новый урожай под угрозой.

Если Вам необходимы профессиональные транспортные железнодорожные перевозки по России или автомобильные международные, Логистический оператор Major Cargo Service к Вашим услугам.