Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Животноводство в августе


Владельцы усадеб все больше используют ботву свеклы, листья капусты, а также посевы, разного рода, злаковых культур. Пастбища для скота, в основном, находят в низинных участках. Мелкий рогатый скот может добыть себе корм, ощипывая низкорослые растения, доставая нижние ветки деревьев и кустов.

Никогда не поздно найти возможность заготовки из зеленых масс пасты с каротином для кормления птиц. Эту пасту измельчают на фракции 1,5-2 сантиметра, и она смешивается с огородными отходами моркови с листвой, капустными листами, нестандартным измельченным луком.

Все это перемешивается в корыте и добавляется салициловая кислота. Кислота добавляется в размере 30-35 грамм на 100 килограмм массы.

Каждая доза растворяется в 10 литрах теплой воды. Приготовленную пасту раскладывают по емкостям (бочка, или иная тара), хорошо утрамбованную и герметично закрытую.

Зеленая масса должна иметь кашицеобразный вид. Если же она получилась немного редкой, тогда это можно исправить добавлением опавших, близ скирды, листочков сена.

По истечению трех недель, после заготовки, пастой начинают кормить птице. Лучше всего использование пасты в поздний период, а именно осенне-зимний.

Это очень ценный корм, с нужными витаминами, для птиц. При правильном соблюдении технологий заготовки все витамины, в данном корме, сохраняются на протяжении длительного времени.

Ищите качественные кровати и матрасы для здорового и крепкого сна всех членов Вашей семьи? Подробные аскона отзывы, которые Вы найдете на нашем портале, помогут Вам определиться с компанией производителем.