Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Правильно выбираем мотоблок


На сегодняшний день выпускается очень много разнообразной техники для сельского хозяйства. Российские, американские, итальянские и многие другие производители предоставляют огромный ассортимент мотоблоков и культиваторов.

Существует несколько небольших рекомендаций, которые помогут вам справиться с этим непростым выбором:
Для начало нужно определить конкретные задачи для вашего будущего мотоблока. Также Вам понадобится купить оборудование для мойки самообслуживания для ухода за мотоблоком, которое также отлично подойдет для автомобиля.

Для небольшого парника, клумбы или теплицы вполне подойдет недорогостоящий культиватор, который будет небольшого размера. Это обеспечит комфортную работу и сэкономит ваш бюджет.

Если у вас небольшой приусадебный участок, то следует присмотреть мотоблок начального и среднего уровня (мощность около 7 лошадиных сил и вес не более 70-и кг.). Такой мотоблок имеет небольшой размер, что позволяет спокойно разворачиваться на участках. Не требуют много топлива, довольно прост в управлении.

В ассортименте так же присутствуют аппараты весом больше 100 кг, которые отличаются мощным двигателем и даже иногда дизельным. Они созданы для владельцев фермерского хозяйства. Если участок измеряется несколькими гектарами, а трактор просто нет смысла покупать.

Еще к вашему вниманию будут предоставлены дополнительные приспособления, увеличивающие потенциал агрегатов. Поэтому при покупке следует учитывать дополнительные затраты, а не просто стоимость мотоблока с базовым набором инструментов.