Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Крапива, как натуральное удобрение


Если листья петрушки пожелтели, то, прежде всего, необходимо удалить уже пожелтевшие листья или которые только начинают желтеть. Потому как, данное удобрение, такой листве уже не в силах помочь и прежнюю зелень не вернет.

Пожелтевшие листья могут свидетельствовать о том, что данному растению не хватает жидкости или же это атака насекомых-вредителей, а именно морковной мухи.

Какая бы ни была причина заболевания петрушки, ее полезно обрабатывать крапивным раствором. Потому как именно этот раствор обеспечивает насыщение растения бесцветным газом, а именно азотом, что является очень полезным.

Для приготовления крапивного раствора достаточно замочить крапиву в воде, вода поглощает азот из растения и эту воду можно использовать как мягкое азотное удобрение.

Для более сильного удобрения понадобиться 1кг. крапивы, которая замачивается, в течение суток, в 10л. воды. Если же замачивать крапиву в течение двух недель, крапивной раствор становиться более насыщенной и приобретает неприятный запах. Его достаточно будет разбавлять – 1л. полученного раствора на 10л. обычной воды.

По окончанию всех этих действий у Вас получается крапивная вода, которая готова к дальнейшему использованию, а именно к обработке ею петрушки. Петрушку стоит поливать обильно и тщательно, этим самым Вы помогаете растению, а также не будет дефицита влажности.

Хотите приобрести аппарат для пончиков для Вашей компании? Советуем зайти на сайт компании «Деловая Русь», где Вы сможете найти самые лучшие и качественные аппараты.