Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехника


Агротехника – концепция способов обработки растение со всеми его компонентами. Цель – обеспечение высокой урожайности, с минимумом труда и финансовых затрат.

Агротехника 21-го века направлена на сохранение почвы и плодородия, а также на защиту почвы, если Вас интересует данный вопрос, купить опрыскиватель на Украине для защиты и обработки сельскохозяйственных растений Вы можете у нашей компании. Однако некоторые способы ведения сельского хозяйства ограничивают число почво вредителей, а другие, напротив способствуют размножению.

Агротехнические приёмы и сама система почвозащитные. В частности, растение требует специальных высокоинтенсивных спецтехнологий боронения.

В агротехнику включена обработка земли, использование удобрений, подготовка семян и инвентаря для посева растений, посев и посадку, дальнейший уход за растениями и конечный сбор урожая.

методы вызваны биологическими особенностями растений, а также принимается во внимание почвенно-климатические области.

Например, картофель имеет свой агротехнический прием. Он основан на биологических особенностях: этого растения, у которого плохо развита корневая система, потому требуется кислород.

Для этого грунт должен быть рыхловатым и иметь много влаги, потому что при её избытке корни картофеля отмирают. Тем не менее, затопление ведет к гибели корневой системы.

Действие 1-го агротехнического приёма в разных погодных условиях может быть совсем разным, поэтому выбор этих приёмов надо проводить, учитывая особенности конкретного региона.