Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Мировое предложение масличных растет благодаря сое и рапсу


Мировые предложения по масличным культурам могут вырасти на восемнадцать процентов в текущем сезоне по сравнению с прошлым годом. Это объясняется тем, что в текущем году прогнозируются высокие урожаи сои и рапса.

Согласно оценкам исследователей, мирровые запасы масличных к концу текущего началу следующего сезона могут составить восемьдесят шесть с половиной миллионов тонн, против семидесяти трех миллионов прошлого сезона.

Производство может достичь рекордных показателей в четыреста семьдесят шесть миллионов тонн. Причиной тому увеличение производства сои почти на семь процентов. Мировое производство рапса также имеет тенденции к росту и до конца года может составить полтора процента.

В целом же ожидается значительное увеличение поставок масличных. Наибольший прирост, по всей видимости, будет наблюдаться в мировом производстве сои.

При этом соя теряет в цене, после достижения рекордной отметки на Чикагской Товарной бирже СВОТ в сентябре. Тогда засуха повлияла на сокращение сои в США. Теперь же производство выросла и цены на сою упали на тридцать процентов, но все еще превышают прошлогодние показатели на двенадцать процентов.

Исследователи понизили оценки в отношении мирового производства подсолнечника на триста тысяч тонн. Это объясняется ухудшением перспектив на урожай в северной части США и Боливии.

Но все же, даже в этих условиях объем мировых урожаев превысит прошлогодние сборы почти на восемь процентов.

Для организации складских помещений для хранения продукции Вам понадобятся качественные погрузчики Komatsu и прочее оборудование, предложить которое на продажу в Санкт-Петербурге может наша компания.