Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В России зафиксировано 58 очагов африканской чумы свиней


Двадцать второго июля было проведено совещание аграрного ведомства, на котором Николай Федоров встретился с заместителями министра, директорами департаментов министерства и представителями руководства Россельхознадздора.

Об эпизоотической ситуации доложил заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Николай Власов. По его информации на двадцать второе июля на территории страны было зафиксировано пятьдесят восемь очагов африканкой чумы свиней среди домашних животных.

Ветеринарные службы регионов принимают все необходимые меры по ликвидации очагов АЧС. Семнадцатого июля возникло подозрение на возникновение очага АЧС в Московской области, однако, исследование показало, что предварительный диагноз оказался ложным.

В ходе совещания были обсуждены проекты постановлений Правительства Российской Федерации, связанных с распределением субсидий на возмещение затрат сельхозпроизводителям, которые занимаются производством свинины, мяса птицы и яиц.

Связано это с удорожанием кормов. Кроме того, было обсуждено выделение пяти миллиардов рублей на обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства.

На рабочем совещании были затронуты вопросы, касающиеся исполнения Плана реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие рыбохозяйственного комплекса» на 2013 год и последующие два года в часть совершенствования нормативной правовой базы.

Если Вас интересует качественная резка, гибка металла и его обработка, на сайте slc-prom.ru компании ООО «СЛК-Спецтехника» Вы сможете подробнее ознакомиться с подобными услугами.