Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Испания готова соблюдать российские фитосанитарные требования к сельхозпродукции


Национальная организация по карантину и защите растений Испании издала инструкции об усилении контроля за фитосанитарным состоянием растительной продукции в отношении западного цветочного трипса и средиземноморской плодовой мужи.

Кроме того, в НОКЗР Испании в два раза увеличили штат сотрудников, которые будут работать на пропусках через государственную границу, через которые проходить большая часть растительной продукции в Россию. Также начато официальное расследование в отношении компании, которая допустила наибольшее количество нарушений.

В сообщении Роспотребнадзора сообщается, что шаги, предпринимаемые НОКЗР Испании, говорят о желании соблюдать международные и российские фитосанитарные требования при поставках продукции в Россию.

Однако, у российского ведомства до сих пор вызывает опасение тот факт, что в первом квартале текущего года уже было отмечено тридцать девять случае обнаружения карантинных объектов. Тогда как за весь прошлый год таких случаев было всего пятьдесят четыре.

Также было отмечено, что в июне текущего года Роспотребнадзор предотвратил попытку ввоза из Испании деревянных паллет в сопровождении поддельного фитосанитарного сертификата, которое было выдано компанией Zubiri S.D. самой себе.

В ответ на запрос Россельхознадзора РФ из Испании поступили материалы, которые говорят об официальном расследовании этого вопиющего случая.

Если Вам на производство нужны проверенные и качественные дозировочные насосы по разумной цене, на сайте ru.grundfos.com нашей компании Вы сможете подобрать все необходимое оборудование.