Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Обзор зернового рынка: Выплывет пшеница или утонет?


После достижения минимумов последних месяцев, зерновые рынки начали демонстрировать рост, поскольку остро встал вопрос качества зерна. Плохие всходы американской красной пшеницы, повреждение заморозками бразильской пшеницы, неоднозначные вести с полей России, привели к заметному росту зерновых фьючерсов на ближайшие месяцы.

Последний египетский тендер был разделен двумя странами – Румынией и Украиной, так как французские и американские поставщики пшеницы не смогли предложить нужные объемы зерна. Фонды стараются удерживать большие короткие позиции, что означает их быстрое закрытие в случае неблагоприятных новостей.

Если Вам необходимы качественные системы термометрии зерна, цифровая термоподвеска от компании РКПО-АГРО будет лучшим вариантом. Контактные данные: г. Балашиха, тел. +7 (499) 999-12-71

При этом продолжается сбор европейского урожая. Приблизительно двадцать пять процентов французской пшеницы уже собрано. Первые результаты оказались далеки от первоначальных оценок. Но качество зерна стабилизировалось, что само по себе является хорошей новостью.

В Южной Германии наблюдается сокращение производства, но опять же, есть надежда на улучшение качества зерна. Румыния продала четыреста восемьдесят миллионов тонн пшеницы в Египет, но многие эксперты озабочены тем, что дожди могут не позволить получить спецификации на зерно.

В Англии рынок зерна старого урожая обрушился, так как местные власти переборщили с излишками прошлого сезона. Избыточное предложение снизило цены. В целом зерновые рынки находятся в подвешенном состоянии.