Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Восстановление зараженных территорий – приоритет Союзного государства.

В Союзном государстве возрождение сельхозтерриторий, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС, уделяется большое внимание.

Об этом рассказала заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Ольга Виноградова.

Все специалисты, которые занимались реабилитацией чернобыльских территорий, делают основной упор на то, что экономическое возрождение территорий можно считать единственно верным направлением для всех. Дело в том, что сельское хозяйство на этих территориях было до аварии одним из самых основных видов деятельности.

К слову, реабилитация сельхозтерриторий была заложена в первой Программе совместной деятельности Союзного гусударства в области преодоления последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В настоящее время ведутся работы в этом направлении, и принимаются решения, которые даже опережают национальные программы. Некоторые вещи, реализованные в рамках чернобыльских Программ Союзного государства, можно считать революционными. Поэтому они были внедрены повсеместно на территории России и Белоруссии.

За счет уже реализованных Союзным государством программ, были достигнуты следующие результаты: в сорока одном хозяйстве Брянской области были осуществлены пилотные проекты, рентабельность которых в некоторых случаях достигла пятиста – шестисот процентов.

Вас интересуют составляющие для спецтехники? купить гидромолот для экскаватора каждый желающий может на сайте guska.ru по вполне приемлемой цене. Узнавайте о существующих возможностях и действуйте грамотно. У вас получится абсолютно все!