Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Совет Федерации поддержит выделение средств для помощи Дальнему Востоку.

Совет Федерации готов быстро решить вопрос о внесении изменений в федеральный бюджет для оказания материальной помощи сельхозпроизводителям тех регионов Дальнего Востока, которые оказались в зоне подтопления.

Об этом в прошлый четверг рассказал председатель Совета федерации по аграрной продовольственной политике Геннадий Горбунов.Комитет находится в постоянно контакте с Минсельхозом, который отслеживает сложившуюся ситуацию.

Сенатор заявил, что Совет федерации готов приступить к оперативному решению проблемы поиска дополнительного финансирования.По словам Горбунова, полностью оценить причиненный стихийным бедствием ущерб пока что сложно, так как пик паводка еще не пройден, однако, очевидно, что сельское хозяйство уже понесло огромные потери.

В данный момент и прогноз землетрясений в данном крае, увы, не утешителен. Просмотреть его, чтобы подготовиться к последствиям, можно посредством сайта nadisa.org. Владейте информацией и будьте во всеоружии!

Это значит, что выданные кредиты уже не будут погашены. Ведь эти вопросы решаются после реализации урожая, которого в данном случае не будет.Срочная материальная помощь нужна для того, чтобы подготовить подтопленные районы к зиме. Кроме того, есть агрокультуры, которые производятся только в этом районе. Речь идет о сое.

В свою очередь сенатор от Еврейской автономной области Владимир Джабаров сообщил, что в Москве будет проведен сбор средств для пострадавших от наводнения жителей региона по поручению главы законодательного собрания области Анатолия Тихомирова. К этому процессу будут привлечены несколько крупных российских компаний.