Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Около 26 тыс. зерновозов попадают под предписание о приостановке.

Приблизительно двадцать шесть тысяч грузовых вагонов в РФ попадут под предписание Ространснадзора о приостановке использования российских грузовых вагонов, срок службы которых был продлен в прошлом году.

Ранее сообщалось, что Ространснадзор выдал РЖД соответствующее предписание, согласно которому ведомство провело проверку организаций, которые дают экспертные заключения о состоянии вагонов перед тем, как им могут быть продлены сроки службы, и выявило большое количество нарушений. По имеющейся информации это предписание может привести к остановке трех процентов парка вагонов, а это до тридцати пяти тысяч единиц.

В списке подвижного состава, эксплуатация которого будет точно приостановлена, находится примерно двадцать шесть тысяч вагонов.
При этом владельцы подвижного состава заявили, что хотя Ространснадзор выдал предписание, номера вагонов в нем не были указаны.

Представитель РЖД добавил, что РЖД уже получило это предписание и делает все возможное для его исполнения. В частности, устанавливается принадлежность перечисленных вагонов конкретным собственникам, и где находится подвижной состав.

Компания также будет обязана проинформировать собственников вагонов о тех мерах, которые нужно исполнят согласно предписанию. Эксплуатация указанных в документе вагонов будет приостановлена после выгрузки.
Получается, что повториться ситуация прошлых лет – вагонов для доставки зерна будет не хватать.

Устали бороться с холодом? Решение этой проблемы есть и оно вполне доступно. Теплые полы широко вошли в нашу жизнь и нашли широкую сферу применения. Узнавайте подробности на сайте velheat.ru и делайте свою жизнь много лучше, чем она была раньше!