Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ставропольским фермерам выделят на поддержку 110 млн рублей.

Сто десять миллионов рублей будет выделено на поддержку ставропольских фермеров в ходе исполнения государственной программы по развитию агропромышленного комплекса. Об этом сообщил министр сельского хозяйства края Александр Мартычев.

Разнообразные формы поддержки фермерства считаются одними из самых эффективных направлений госпрограммы развития сельского хозяйства. Более пятидесяти миллионов в 2013 году будет выделено на поддержку начинающих фермеров. Еще шестьдесят два миллиона на поддержание сельскохозяйственных династий. Несмотря на субсидии многие из них продолжают покупать обувь оптом в Новосибирске.

В настоящее время в Минсельхозе Ставрополья ведется прием документов на участие в конкурсе, в рамках программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ставропольского края на 2012-2014 годы».

В перспективе местные власти намерены привлечь инвестиции и инновации в районы. В настоящее время осуществляется реализация проектов по строительству и реконструкции животноводческих комплексов. Особое внимание уделяется модернизации производства.

Вице-Губернатор Ставрополья Иван Ковалев высказал предложении о более тесном сотрудничестве с учеными и одаренными студентами сельскохозяйственных вузов края. Для этого будут создаваться все необходимые условия. Ведь только молодежь способна эффективно разрабатывать, принимать и внедрять инновационные технологии в сфере АПК.