Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сельхозмашиностроение: триумфальный тест-драйв.

Лето – это не только пора уборки урожая и прочих полевых работ, но и период выставок, демонстрации возможностей новой сельскохозяйственной техники.

За три прошедших месяца Росстсельмаш успел охватить практически все региональные мероприятия. Были проведено одиннадцать собственных Дней поля. Самым показательным результатом данных мероприятий стало получение большого числа заявок на приобретение техники от аграриев, которые своими глазами смогли увидеть, насколько продвинулась вперед отечественная сельхозтехника. Чего стоит только нашумевший пресс-подборщик.

Другим важным достижением для компании стала серия побед комбайна ACROS 580. Сами аграрии называют его российской иномаркой. А ковались эти победы в самых настоящих условиях на полях в разных регионах Росси, во время сравнительных испытаний.

Конкуренция на сельхоз рынке очень большая. Особенно она заметна в сегменте высокопроизводительных комбайнов. Зачастую руководители агробизнеса наталкиваются на достаток данных по возможностям той или иной техники. Объективную информацию найти просто невозможно.

За прошедшую пару лет производители сельхозтехники постарались ликвидировать данную проблему. Были проведены сравнительные испытания техники ведущих мировых производителей, в которых комбайны Ростсельмаша продемонстрировали великолепные результаты, которые, тем не менее, не были обнародованы.

Именно по этим причинам владельцы агробизнеса проводят самостоятельные сравнительные испытания машин, для того, чтобы подобрать подходящие модели.