Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ученые изобрели робота-овощевода.

Хотя сельское хозяйство уже довольно сильно механизировано, совершенству нет предела. Тем более что еще довольно много манипуляций приходится все еще делать собственными руками. Особенно непросто убирать урожай.

В Калифорнии инженеры предложили использовать в этом трудоемком процессе роботов. Механический помощник не только собирает салат, но и прореживает грядки, позволяя овощам получить достаточно пространство для воды, почвы и питательных веществ.

Большинство овощей, на сбор которых направляется работ идет в магазины для мелкой торговли.Один из разработчиков робота подчеркнул тот факт, что их создание фактические берет на себя функции овощевода. Он способен удобрять, поливать каждое растение в отдельности.

Он способен точно дозировать количество инсектицидов. Можно даже избирательно опрыскивать сорняки, так, чтобы капли не попадали на растение.

До этого роботы, конечно, использовались в сельском хозяйстве, но они главным образом закупались большими фермами.Робот нового поколения имеет скромные размеры, но занимается сложным ручным трудом. Он имеет компьютер, программное обеспечение которого способно само рассчитывать нужные алгоритмы поведения.

Сегодня все более популярным становится иной стиль потребления овощей. Все хотят приобрести местные продукты, но у фермеров порою просто нет времени и лишних рабочих рук, для удовлетворения постоянно растущего спроса.

Вас интересуют мотор-редукторы червячные? Портал http://a-eng.ru/produkty/motor-reduktory поделится актуальной информацией по этому вопросу. Узнавайте грамотные вещи и действуйте правильно. Все в ваших руках!