Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Огурцы на подоконнике

Существуют разновидности тепличных огурцов, которые отлично адаптируются к комнатным условиям. Эти сорта очень интересны, когда на улице холодно, урожай уже давно собран и цены на этот овощ стали очень высокими.

Благодаря этим сортам, огурцы выращиваются в комнатных условиях. Для такой деятельности важно иметь хорошее искусственное освещение в помещении, поскольку огурцы, в отличие от томатов, очень нуждаются в хорошем освещении. Если же с ним возникает проблема – не имеет смысла высаживать семена раньше середины февраля.

Чтобы получить хороший результат, требуется выращивать огурцы в отдельных ёмкостях объёмом от одного ведра каждая. Помещение, где будут находиться растения должно быть достаточно просторным, поскольку при хороших условиях, длина растений составляет три и более метров.

Для успеха предприятия важным моментом является и правильный выбор состава почвы. Такую почвенную смесь можно запросто приготовить в домашних условиях, смешав в одинаковом количестве проветренный торф, навозный перегной, дерновую землю и перепревшие древесные опилки.

В ёмкость по объёму равной одному ведру, необходимо добавить три ложки древесной золы, одну – нитрофоски, одну чайную ложку мочевины. В обязательном порядке используется дренаж при выращивании в ёмкостях.
Рассаду в комнатных условиях выращивают преимущественно в цветочных горшках или небольших пластиковых стаканчиках.

Интересуетесь продажей цветного, черного металла? Или, быть может, хотите купить металлолом? На сайте chaika-metalolom.ru возможно и то, и другое. Успешных сделок и хорошего настроения!