Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Минфин в ближайшие дни решит, выделять ли обещанные 12 млрд руб. крестьянам.

Министр финансов РФ Антон Силуанов пообещал аграриям решить вопрос по обсуждению субсидий крестьянам на компенсацию затрат на подорожавшие корма, или направить эти средства на оказание помощи Дальнему Востоку, который серьезно пострадал от наводнения.

Ранее правительство России дополнительно выделило агропромышленному комплексу сорок два миллиарда рублей. На заседании, которое прошло в четверг глава Минсельхоза Николай Федоров, пожаловался премьер-министру РФ, что этих средств порядка двенадцати миллиардов рублей, которые планировалось выделить на компенсации аграриям за подорожавшие корма, до сих пор не распределены.

По словам Федорова, на одном из совещаний замминистра финансов заявил, что, возможно, эти деньги придется перераспределять для ликвидации последствий стихийного бедствия на Дальнем Востоке.

Глава Минфина пообещал, что данный вопрос будет решен в ближайшие дни. При этом предложение о перераспределении ресурсов остается в силе. Если все деньги будут потрачены сейчас, то ресурсов просто не останется.

Это даст возможность Минсельхозу потребовать изыскания дополнительных средств. Поэтому нужно понять, стоит ли перераспределять деньги, или же раздать сейчас все и готовиться искать в бюджете новые средства. А сделать это в нынешней обстановке будет чрезвычайно сложно.

Силуанова поддержали представители АПК, завившие, что действовать следует взвешенно, чтобы потом не оказаться в еще более сложном положении.

Вас интересует аренда манипулятора? Заказ услуги кран манипулятор – это то, что вам нужно. Заходите на сайт realstroy.ru и заключайте успешные сделки. Действуйте грамотно и получится абсолютно все!