Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Каков будет урожай в России в этом году, пока до конца не ясно.

Перспективы урожая в России до сих пор остаются не совсем ясными, и это не смотря на то, что в стране уже убрана большая часть посевных площадей.

К настоящему времени валовой сбор достиг урожайности прошлого года. Правда темпы уборки все еще отстают от прошлогодних. Всему виной обильные дожди в Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров считает, что собрать запланированные девяносто миллионов тонн зерна будет очень не просто. Напомним, что в первоначальном прогнозе объемы урожая составляли девяносто пять миллионов тонн, но затем снижены до девяноста миллионов тонн.

Ситуация в Краснодарском крае была оценена министром на четверку по пятибалльной шкале. В свою очередь, губернатор Кубани Александр Ткачев отметил, что дожди носят аномальный характер.

Эксперты оценивают российский урожай неоднозначно. К примеру, глава аналитической компании ООО «ПроЗерно», уверен, что валовой сбор российского зерна в текущем сезоне вырастет до девяноста одного миллиона тонн. Зерна хватит всем, хотя оно будет оно не высокого качества.

Зерновые качели, которые преследовали Россию на протяжении четырех сезонов, в определенной степени стабилизируются. В 2012 году Россия собрала, по официальным оценкам семьдесят один миллион тонн зерна.

Реальный урожай, по оценкам компании составил семьдесят семь миллионов тонн. На следующий год урожайность была на уровняе девяноста пяти миллионов.

Если вы хотите получать грандиозные урожаи, то не пожалейте денег и купите хороший садовый инвентарь. Это разнообразные лейки, шланги для полива, грабли, лопаты, крупногабаритный инвентарь для сада и огорода, садовые принадлежности, инструменты для полива, мотыги, ножовки, секаторы, пилы, системы полива, тележки, мотокультиваторы и многое другое. Ухаживайте за садом и огородом и оставайтесь довольны результатом на весь год. Успехови удачи!