Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Сельскохозяйственные курсы в Израиле

Как сделать сельское хозяйство рентабельным? Как добиться эффективной отдачи разных отраслей сельхозпроизводства? Самый надежный способ – обучение у профессионалов, достигших в своём деле высочайших результатов.

Компания «Agro-Alecon» организует практические семинары в Израиле по различным сельскохозяйственным отраслям. Учебное время спланировано так, что половина часов от общего объема занятий отводится на профессиональные экскурсии по объектам, соответствующим теме обучения.

Семинар по молочному животноводству

Учебный план по молочному животноводству нацеливает на управленческий подход к каждому этапу работы с дойным стадом для повышения надоев, стабилизации высоких показателей и, как следствие, получения максимальной прибыли.

Высокопрофессиональные специалисты поделятся особенностями управления всеми этапами в сфере молочного производства, такими как контроль здоровья животных и воспроизводства, процессы составления и ротации стада, кормления, дойки. Излагается новый взгляд на работу дояров – она должна строиться на базе законов логистики. Экономический компонент семинара – анализ молочной фермы как рыночного предприятия.

Передовое тепличное хозяйство

Семинар по тепличному хозяйству проводится на базе промышленных теплиц, в которых урожаи с рекордными показателями достигаются совокупностью высоких технологий возделывания культур с автоматическим управлением агропроцесса. На основе такого подхода в тепличном комплексе, например, за год с одного гектара собирается до 20 тонн клубники.

Обучающиеся узнают о повышении урожайности на основе введения дополнительной автоматизации и увеличения площади теплиц, о технологиях одновременного выращивания разных культур в секторах одной теплицы, об агрономических правилах размещения в одном пространстве культур разных видов, сортов и сроков созревания. Организаторы поделятся информацией о том, как на основе учета рыночного спроса можно выстроить гибкий график выращивания и смены культур с учётом принципа беспрерывного сочетания процессов уборки и посадки.

Разведение клубники – одно из продуктивных направлений функционирования теплиц. Задачи семинара – ознакомление слушателей с высокоэффективными технологиями выращивания клубники в тепличных комплексах, изучение особенностей её адаптации к условиям конкретного региона. Наряду с темами прикладного характера (о влиянии климатических условий, об экономической эффективности промышленного тепличного хозяйства), практического (систематизируется информация об особенностях выращивания рассады, селекционной работы, соляризации, роли капельного орошения, мульчирования и пр.) слушателям рекомендуется тема о продвижении продукта на потребительский рынок – «Упаковка продукции и маркетинг».

Разведение рыбы в УЗВ

На семинаре «Разведение рыбы» предлагается широкая тематика – от особенностей промышленного рыбоводства до разведения декоративных аквариумных рыбок. Слушатели познакомятся с теоретическими темами о зоологических особенностях рыб, с прогрессивными мировыми технологиями рыборазведения, получат информацию о рентабельности проектов и сроках их окупаемости, посетят хозяйства, занимающиеся разными типами разведения рыбы – прудовыми, УЗВ. Вместе с тем организаторы курсов ставят задачей встретиться с потенциальными поставщиками услуг и технологий в этой экономической области.

Посетив практические семинары и конференции в Израиле на сельскохозяйственную тематику, слушатели получают уникальную возможность расширить круг профессионального общения, а также посетить святые места Иерусалима.