Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Строительный песок всех видов

В зависимости от области своего применения строительный песок подразделяется на несколько классов. Карьерный песок добывают в открытых карьерах. Этот песок занимает лидирующее место по популярности среди других видов песка.

В том случае, если песок начинают использовать сразу же после его добычи, и он не подвергается механической обработке, то такой песок считается «Карьерным горным песком». Необходимо отметить что в составе такого песка имеется большое количество не только всевозможной пыли, а также и примеси глины. Купить песок с доставкой можно посредством сайта timenerud.ru.

Вот почему стоимость такого песка на несколько порядков ниже, что является бесспорно его преимуществом. Песок используется во многих областях, но также и его деление происходит на виды. Деление зависит от того, какой обработке подвергался песок.

Первичная обработка песка освобождает его от камней и более крупных фракций. Такой песок получает название «сеянного карьерного песка». Песок такого типа по своей стоимости на порядок дороже обычного, поскольку его стоимостью восполняются затраты понесенные при очистке обычного песка.

Следует уточнить тот факт, что именно сеяный песок и отличается своими более высокими потребительскими качествами. Это песок такого свойства, что он широко применяется при штукатурке и производстве смесей для ее проведения, а также для приготовления строительного раствора независимо от того для каких целей он приготовлен. Заодно можно купить щебень с доставкой хорошего качества по приемлемой цене.

Мытый песок получается в процессе водной обработки песка карьерного, и он применяется в строительстве при работах требующих добавления песка. К таким работам относится производство раствора, штукатурка поверхностей, изготовление железобетонных изделий.

Песок после промывки под обильной струей воды полностью очищается от примесей и добавок, в том числе от частиц глины и пыли. Проведение действий по промывке песка значительно увеличивает его стоимость, и она значительно выше других видов карьерного песка.

Мытый песок по своим свойствам похож на речной песок, который является вторым видом по способу его добычи. Речной песок чист от примесей. Только очистка песка происходит не искусственным, а естественным способом. Необходимо отметить, что песчинки речного песка имеют особую форму – округленную.

Когда происходит дробление скальных пород, получается искусственный песок, а также песок кварцевый. Эти два вида песка широко используются при изготовлении полиуретана и наливных полов, такой песок добавляется при изготовлении белого силикатного кирпича. А вот кварцевый песок широко применяется в стекольной и металлургической промышленностях.