Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Алтайском крае растут закупочные цены на зерно.

В Алтайском крае отмечается рост закупочных цена на элеваторах региона. Об этом журналистам рассказали в управлении края по пищевой промышленности.

Эксперты говорят о том, что цены стали расти после того, как прошла информация о близких государственных интервенциях. Это значит, ситуация с ценообразованием начинает стабилизироваться.

Поэтому работы губернатора и его администрации по стабилизации закупочных цен, обеспечат аграриям возможность реализовать свою продукцию по достойным ценам. А хороший заработок позволит крестьянам продолжить реализацию проектов по развитию производства.

В конце сентября началась подготовка документов для компаний, которые будут участвовать в биржевых торгах. С просьбой об ускорении зерновых интервенций к Владимиру Путину обратился глава региона. Произошло это на Всероссийском совещании в Краснодарском крае.

Тогда он рассказал президенту, что цена за тону пшеницы в регионе не превышает пяти с половиной тысяч тонн. Государственная зерновая интервенция позволила бы поднять цены до шести с половиной тонн. Это уже приемлемая цена для аграриев. Глава государства поддержал предложение Александра Карлина.

Также стало известно, в регионе местные предприятия умышленно занижают закупочную стоимость зерна. Для решения этого вопроса по каждому крупному предприятию будут подготовлены инструкции по ценообразованию и условиям приемки зерна.

Для транспортировки готовой продукции с поля или склада лучшего всего использовать загрузчики сухих кормов. Зск широко шагнули в нашу жизнь и завоевали заслуженную популярность. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.agrojivmash.ru. Действуйте грамотно и добивайтесь успеха!