Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

России остается убрать с полей еще 14 млн тонн зерна.

В России еще не убраны четырнадцать миллионов тонн зерна. Если урожай будет убран полностью, то в этом году удастся достичь урожайности в девяносто миллионов тонн в чистом весе.

Этой информацией поделился министр сельского хозяйства России Николай Федоров в ходе очередного заседания правительства РФ.Он заявил, что на десятое октября было убрано восемьдесят пять процентов посевных площадей, отведенных по зерновые и зернобобовые. Предстоит убрать еще три миллиона гектаров пшеницы.

Это даст в закрома четыре миллиона тонн зерна. На данный момент удалось собрать пятьдесят миллионов тонн пшеницы. Также следует учитывать то, что на полях до сих пор остаются неубранными восемь миллионов тонн кукурузы и два миллиона тонн других культур.

Вас интересует продажа плодородной земли в Санкт-Петербурге? Портал http://spektrsib.ru располагает нужными вам сведениями. Торф, чернозем и разнообразные земляные работы будут доступны вам по этому адресу. Заключайте выгодные сделки и несомненно оставайтесь довольны результатом!

Всего планируется в ближайшее время собрать четырнадцать миллионов тонн зерна. С учетом того, чтобы уже было собрано восемьдесят два миллиона тонн, то в бункерном весе урожай может составить девяносто шесть миллионов тонн. После сушки и очистки зерна, объем урожая снизится примерно на пять – шесть процентов, и составит девяносто миллионов тонн зерна.

Работники сельского хозяйства сейчас находятся в очень сложном положении из-за неблагоприятных погодных условий. Им приходится использовать не то что каждый подходящий день, они используют любой удобный час для уборки.Также стало известно, что в этом году удастся собрать хороший урожай масличных культур. А урожай рапса так и вовсе будет рекордным.