Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Строительство животноводческих комплексов в Амурской области 

Строительство животноводческих комплексов в Амурской области 

 В Амурской области ГУП «Агро» будет построено семь животноводческих комплексов для крупного рогатого скота, с общим бюджетом 426 миллионов рублей.  Запланированные мероприятия включены  в программы, направленные на возрождения мясного и молочного развития и производства в Амурской области. Проекты  будут реализованы благодаря средствам из регионального и феодального бюджетов.

Планируется так же строительство семейных молочных ферм. В селе Великокнязевка (Белогорский район)  – на 25 годов. В Зейском районе, на базе молочной фермы – на сто коров, а  другое хозяйство собирается строить ферму мясного направления – на 80 голов. На данном этапе рассматриваются вопросы технического характера – возведение ангара и закупка техники, приобретение молодняка.

Четыре фермы мясного направления, общей мощностью 80 голов, для которых уже началась заготовка кормов, для чего была  закуплена новая техника,  начнут работу в Мазановском районе.

Ещё одна ферма по откорму молодняка КРС мясной отрасли на 400 голов  будет создана в селе Болдыревка Завитинского района. В хозяйства Амурской  области в течение 2011 года планируется  завести КРС мясных  пород – Абердин-ангус и герефордской  породы в количестве 2.745 голов, о чем заключен соответствующий договор с ОАО Росагролизинг. Уже на этой неделе  специалисты и руководители хозяйств отправятся в Австралию для отбора и покупки крупного рогатого скота.     

 

                             

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.