Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

О разведении перепелов

Породы перепелов, как и кур, делятся на два вида – мясные и яичные. Разведение этих птиц гораздо выгоднее нежили кур либо других птиц. Перепела ценятся высокой яйценоскостью и скороспелостью. Нестись они начинают в 2-2,5 месяца жизни.

Чтобы организовать благоприятные условия содержания необходимо соблюдать несколько правил: поддерживать оптимальную температуру для несушек 19-22 градуса; избегать попадания сквозняков; ставить неяркое, даже тусклое освещение; правильное питание.

Для питания лучше всего подойдет полнорационный комбикорм. Только что вылупившимся перепелкам дают перемолотый цыплячий комбикорм.Несушкам – комбикорм для несушек. Не исключено добавлять в рацион питания различные премиксы для повышения яйценоскости. Мясным породам в самый раз подходит комбикорм для бройлеров.

Содержат перепелов двумя способами: напольным и клеточным.
Чтобы сделать клетку, много усилий не понадобится. Достаточно обычной оцинкованной сварной сетки с прутьями 2 мм и шириной ячеек 20 на 20мм. Под клетку поставить поддон для помета, это поможет поддерживать чистоту.

Их можно оборудовать навесными кормушками и ниппельными поилками. Из таких клеток легко выстраивать стеллажи для экономии пространства.При напольном разведении важно, чтобы пол был сухим и чистым.

Ни в коем случае не держать перепелов с курами или другими птицами.Перепелиные яйца заменяют куриный белок, если на него есть аллергия. Так же такие яйца можно есть сырыми, так как перепела не болеют сальмонеллезом.

Вас интересуют газовые котлы отопления по приемлемым ценам? Портал plasterm.ru готов пойти вам навстречу и помочь заключить лучшую сделку в жизни. Не упустите возможность сэкономить, нисколько не проиграв на качестве. Успехов и удачи!