Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Белоруссия запретила ввоз свинины из Волгоградской и Тульской областей.

Власти Белоруссии поставили заслон свинине из Волгоградской и Тульской областей России, по причине вспышек на этих территориях АЧС
По словам белорусских чиновников на территории России не могут локализовать распространенией африканской чумы свиней.

Африканская чума свиней была обнаружена как у диких животных, так и одомашненных свинок, которые разводятся частникамиПо этой причине соответствующие службы Беларусии вынуждены принять меры по ограничению доступа свиной продукции на территорию республики из выше означенных областей России.

Под запрет попадают живые свиньи, свинина и мясо диких кабанов. Кроме того, нельзя ввозить продукцию кожевенного и кишечного сырья, щетину, добычу, добытую охотниками лесу, которая могла заразиться АЧС.

Также запрет касается любых кормовых добавок, изготовляемых из сырья, произведенного в Волгоградской и Тульской области. Нельзя ввозить оборудование, которое могло контактировать с зараженными животными на бойнях или предприятиях переработки.

Одновременно Белоруссия намерена усилиить мероприятия по контролю и защите комплексов переработки свиного мяса. Эти меры также коснуться свиноводческих ферм и частных подворий. Стоит отметить, что ранее Россия закрыла доступ на собственный рынок производителям свиной продукции из Беларуссии по причине все той же АЧС.

Вас интересуют качественные газовые котлы? Шикарный их выбор представлен на сайте teplomatica.ru. Доверяйте проверенным поставщикам и не знайте проблем с эксплуатацией. Удачи и успехов!