Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

На единовременную помощь пострадавшим в ДФО выделят 3 млрд руб.

Правительство намерено изменить федеральный бюджет на текущей и два последующих года с тем, чтобы дополнительно выделить сорок миллиардов рублей на ликвидацию последствий ЧС в ДФО.

Эти деньги пойдут на оказание помощи людям, которые утратили в результате ЧС все имущество. Об этом на очередном совещании правительства сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Каждый человек этой осенью сможет купить пальто с коротким рукавом и другие предметы гардероба.

По его словам, власти делают все возможное, что все поврежденные дома были отремонтированы в срок. Что касается новых домов взамен утраченных, то здесь жизненно важно успеть до холодов, чтобы люди не остались на улице. Так как объемы работ огромные, паводок еще не закончился, приходится решать вопросы по размещению пострадавших в санаториях, домах отдыха.

Внесение поправок в бюджет планируется решить вопрос с выделением субсидий на восстановление сельского хозяйства в пострадавших районах. На эти цели будет выделено почти девятьсот миллионов рублей. Кроме того, будут выделены деньги на агротехнические работы.

Также сельхозпроизводители получат возмещение ставок по кредитам, которые были получены ими на животноводство и растениеводство. На это пойдут четыреста миллионов рублей.

Значительная сумма будет направлена на балансировку региональных бюджетов, возведение домов для солдат и офицеров, снабжение пострадавших районов техническими реабилитационными средствами для инвалидов.