Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Преимущества натуральной черепицы

Среди всех кровельных покрытий особенно ценится натуральная черепица. Она используется в данной сфере уже много десятилетий, поэтому с полной уверенностью можно утверждать факт о ее прочности и долговечности.

Большинство исторических и архитектурных памятников имеют именно такую кровлю, которая даже спустя века сохранила свой благородный оттенок. Это оказалось возможным благодаря тому, что материал не боится воздействия влаги, осадков, ветра, жары, ультрафиолета, колебания температуры воздуха и даже кислотных дождей.

За свои положительные качества натуральная черепица ценится и сегодня. Причем, ее предпочитают использовать не только профессиональные строители, она неоценима и в частном возведении домов.

Именно данный кровельный материал свидетельствует о хорошем вкусе хозяев и их стремлении сделать свой дом надежным и безопасным. Нельзя не заметить, что европейцы, известные своим пристрастием к качественным вещам, предпочитают отделывать крышу именно натуральной черепицей.

Такой кровельный материал является еще и надежной защитой от шумов, что очень важно сегодня, когда на улицах много транспорта и прочей техники. Натуральная черепица благодаря своей структуре не подвержена плавлению во время пожаров. За счет того, что строение материала имеет пористую конституцию, такой вид черепицы еще обладает и теплоизоляционными характеристиками. Эти свойства выгодно отличают продукт от металлических листов и стандартного шифера.

Но многими натуральный продукт ценится не столько за эксплуатационные характеристики, которые скорее являются приятным бонусом, сколько за внешнюю привлекательность. Это неудивительно. Ведь натуральная черепица имеет множество оттенков, которые позволяют создать кровлю, полностью соответствующую выбранному стилю здания и ландшафтному дизайну.

По материалам сайта www.terreal-tile.ru.