Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кубанское молоко не может дождаться субсидий, хотя с легкостью продается на известной торговой площадке OTC.RU

На днях прошло селекторное совещание в Министерстве сельского хозяйства РФ, в ходе которого рассматривались меры, которые следует предпринять для того, чтобы сельское хозяйство продолжало развиваться. В этом совещании участвовал глава Минсельхоза Краснодарского края.

В ходе совещания министры были вынуждены констатировать тот факт, что ситуация на рынке страны сложилась тяжелая. Отмечается снижения производства молока и молочных продуктов во всех федеральных округах. При этом покупательская способность и спрос растут.

В среднем по стране цена на молоко выросла на семнадцать процентов. Но рост производства молока происходит не за счет внутренних мощностей, а за счет сырья, которое поступает их Белоруссии.

Краснодарский край находится в лидерах по производству молочной продукции по России. В прошлом году в крае было произведено четырнадцать тонн молока. Только за последние десять лет на территории края в строй было введено тринадцать молочных комплексов.

На их строительство и оборудование ушло шесть миллиардов триста шестьдесят миллионов рублей. Благодаря вложения за пять лет удалось увеличить продуктивность дойного стада на восемьсот килограмм. Но без поддержки молочной отрасли со стороны государства продуктивность скотоводства будет падать.

Для того чтобы снижения не было, нужно наращивать субсидирование со стороны государства. При этом поддержка должна быть доступной для всех производителей, а не для небольшого числа избранных.

Вы за взаимовыгодное сотрудничество? Хотите осуществлять закупки по 223 на эффективных условиях? Электронная торговая площадка OTC.RU ждет вас по адресу www.otc.ru. Действуйте грамотно и добивайтесь успеха!