Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Зачем нужны осушители бассейнов.

Бассейны устраиваются и под открытым небом, бывают и крытые. Крытые бассейны более удобны и комфортны, но требуют заботы о микроклимате.

В помещениях, где установлены бассейны, как правило, повышенная влажность воздуха. Именно по этой причине, наблюдается выпадение конденсата (на потолке, окнах, стенах), который капает вниз и делает скользкими полы, вызывая не самые приятные ощущения.

Но мокрые полы ничто по сравнению с другой проблемой, с проблемой появления и активного размножения плесени и грибковых микроорганизмов.Влажная и теплая среда способствуют интенсивному развитию грибков и плесени. На помощь приходит осушитель для бассейна Калининград.

По воздуху переносится огромная колония микробов, которые попадают в легкие и кожу человека. Как только споры находят идеальную среду обитания (например, маленькая трещинка на коже), то тут же начинают размножаться. Человек может жаловаться на дерматит, причина, которой как раз и эти грибки.

Но это еще не все: развитие микроорганизмов приводит и к загниванию несущих конструкций. Споры со временем могут сделать жилое помещение непригодным для жилья. Вот почему владельцы бассейнов стремятся сделать испарение влаги как можно минимальным.

Современные осушители для бассейна комплексно подходят решению проблемы. Благодаря осушению, вентиляции и правильному отоплению, можно остановить загрязнение среды обитания плесенью и спорами грибковых микроорганизмов.

Осушитель для бассейна непременно должен быть в перечне оборудования, обеспечивающих нормальное функционирование крытого бассейна. При выборе осушителя обратите внимание, чтобы ее мощность соответствовала температуре воды, размеру помещения, площади бассейна, а также производительности вентилятора.

Учитывайте номинальную и фактическую мощность влажности и температуры. Осушители прекрасно справляются и с проблемой его оздоровления, а именно способствуют снижению концентрации влаги.