Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Рост производства молока в Воронежской области

Статистики России обнародовали сведения об итогах работы животноводов, по этим итогам молочное производство России переживает период сокращения.

Однако не все регионы страны ушли в минусовые показатели. Среди немногих, сохранивших уровень производства, особо выделяется Воронежская область, животноводы которой не просто сохранили, но и повысили производство молока на одиннадцать процентов. В тоже время понадобился частый ремонт сепараторов для молочной, масложировой промышленности. Запчасти и комплектующие.

По информации РИА «Воронеж» кроме этого региона рост надоев показан в Башкортостане , Удмуртии и Свердловской области. Большинство же регионов сократило надои.

На начало октября в сельхозпредприятиях России насчитывалось чуть более трех с половиной миллионов коров, а это показывает двухпроцентное уменьшение, в сравнении с годом ранее. Одной Воронежской области удалось прибавить шестнадцать тысяч продуктивных животных.

Стоит напомнить, что в начале октября основным событием во время прохождения рабочего визита Дмитрия Медведева в Воронежский регион стало проведение масштабного совещания с темой о развитии российского молочного животноводства. В совещании принимали участие руководители шести соседних регионов и министр сельского хозяйства России.

Кроме того на совещание были приглашены множество представителей банков и аграриев. На совещании отмечалась большая роль федеральной государственной программы по развитию сельского хозяйства в предоставлении возможностей роста животноводства.