Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Грейферы на фото и их типы


Если вам необходимо приобрести такое механическое приспособление как грейферы фото рассмотрите на страницах каталога интернет-магазина. Здесь предлагается широкий спектр захватов для погрузки леса, труб, бревен, металлолома и даже копающие грейферы. Они предназначены для работы с экскаваторами, кранами, монорельсовыми тележками и прочими погрузчиками и тягачами.

Изучая фото грейферов, ясно, что в целом этот агрегат представляет собой некий ковш в форме челюсти. В соответствии с количеством челюстей грейферы подразделяются на одночелюстные, двухчелюстные и многочелюстные. Челюсть для захвата груза является основной составляющей данной машины. Производятся они (ковши) в открытых, закрытых и полузакрытых вариантах. Руководствуясь грейферами фото вы также заметите, что они отличаются визуально по роду перегружаемого материала, по траектории движения ковша при захвате груза, по способу замыкания челюстей. Все фото сопровождаются основными техническими характеристиками каждой модели.

Грейфер канатный, его отличия и преимущества

Грейфер канатный используют на погрузочных работах, в зависимости от количества канатов и челюстей этот механизм можно использовать в работе с самыми разными грузами – от небольших и сыпучих, до крупных монолитов. Его можно приобрести, как в стандартном исполнении, так и подобранным под индивидуальные задачи заказчика. Отличительная особенность грейфера канатного – его принцип работы. Открытие и закрытие грузозахватного механизма осуществляется канатами. Они неприхотливы в процессе эксплуатации и просты в управлении и обслуживании. Канатные грейферы активно используются на предприятиях, строительных площадках, складах.

Если вы решили обзавестись грейфером канатным, то по вашему желанию он может быть изготовлен и в нестандартной модификации. Такие грейферы имеют продольную или поперечную установку канатных блоков, оснащение специальными зубьями и многое другое.

Грейфер моторный и его эффективность

Грейфер моторный также относится к грузозахватным приспособлениям. Он навешивается на крюк крана, благодаря чему осуществляется быстрая смена захвата, без лишних затрат труда и времени. Это дает моторному грейферу некоторые преимущества перед другими аналогами оборудования данного типа. Особенность грейфера моторного – работа на электроприводе. Грейфер и кран соединяют питающий кабель, по которому идет подача электроэнергии к приводу, посредством чего происходит замыкание челюстей ковша. Механизмы этого типа могут быть двухчелюстными и многочелюстными.

Грейферу моторному, как стандартному, так и изготовленному по индивидуальному заказу, выдается сертификат, который подтверждает его качество и безопасность. Электрические или динамометрические предохранители защищают узлы и детали моторного грейфера от возможных перегрузок.