Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кондитерский миксер в помощь хозяйке.

Если вы хорошая хозяйка, и к тому же любите печь, на вашей кухне в обязательном порядке должен присутствовать кондитерский миксер.

Кондитерский миксер значительно облегчит ваш труд, и рутинную работу выполнит за считанные секунды. Немногие откажутся от такого помощника, у которого замес теста занимает 45 секунд, пюрирование вареных овощей и фруктов- 30 секунд (это функция очень актуальна для молодых мам), и с взбиванием крема кондитерский миксер справится моментально. Довольно нажатия всего одной кнопки. Чем больше функций у вашего миксера, тем больше свободного времени у вас.

Миксеры различают механические и электрические. Механическими миксерами пользовались еще наши бабушки. Теперь механический миксер – «динозавр» на рынке бытовой техники. Электрические миксеры в свою очередь тоже бывают двух видов:

-стационарные ( закреплены на подставке с чашей, в моделях последнего поколения чаши жестко фиксируются и медленно вращаются во время работы, вследствие этого тесто перемешивается равномернее);

- ручные (эти миксеры более мобильны и к некоторым из них в комплекте прилагаются чаши, поэтому их тоже можно использовать как стационарные).

Бюджетные модели имеют минимум насадок – пару венчиков да насадки для замеса густого теста, а модели миксеров премиум-класса по функциям мало, чем отличаются от кухонных комбайнов – вих комплекте вы найдете и насадки для смешивания и для взбалтывания, и для мелкой нарезки.

Покупая миксер, тщательно изучите технические характеристики- мощность должна быть не меньше 140-200 Вт. Чем больше мощность, тем лучше качество продукта на выходе.

Определитесь с объемом чаши и количеством насадок. И немаловажный факт – каждые 5-10 минут непрерывной работы миксер должен отдыхать, во избежание перегрева мотора. Удачного выбора и успешных покупок!